Platzbelegung

Bitte nutzt den Link zum Training anmelden, klicke dafür unten auf den Button.

Eine Anmeldung zum Training ist Aufgrund der Corona bedingten Dokumentationspflicht aktuell nur mit Termin möglich, ohne vorherige Anmeldung ist daher leider kein Training möglich.

Bist du zum ersten Mal bei uns? Dann melde dich bitte vor der ersten Anmelung zum Training bei unserem Ausbildungswart unter Kontakt.

Trainingstermine am Montag
15:00 - 17:30 Uhr Rally-Obedience - Training mit Gesine
17:30 - 18:30 Uhr Agility - Training mit  Gunnar
18:00 - 20:00 Uhr Rally-Obedience - Training mit Dirk 
18:30 - 20:30 Uhr Agility - Training mit Chris (jede ungerade KW)
Trainingstermine am Dienstag
09:00 - 12:00 Uhr Rally-Obedience - Training mit Gesine
16:00 - ca.18:30 Uhr Vorbereitung BH Gruppe (jeweils ca. 6-8 Wochen vor der Prüfung)
17:00 - 17:45 Uhr Welpen 1/2 - zum Training anmelden
18:30 - 21:00 Uhr Obedience - Training mit Bettina & Petra
Trainingstermine am Mittwoch
09:00 - 10:30 Uhr Hoopers - Training mit Heidi
10:30 - 12:00 Uhr Hoopers - Training mit Heidi
15:30 - 17:30 Uhr Agility - Training mit Nicola
17:30 - 19:30 Uhr Agility Jugend - Training mit Rena
17:30 - 19:00 Uhr Agility - Training mit Stefan
19:00 - 21:00 Uhr Obedience - Training mit Sonja
Trainingstermine am Donnerstag
16:00 - 18:30 Uhr Hoopers - Training mit Gesine
17:00 - 19:00 Uhr Agility - Training mit Nina
19:15 - 21:00 Uhr Agility - Training mit Thorsten
 Trainingstermine am Freitag 
14:00 - 21:00 Uhr Rally-Obedience - Training mit Bianca
17:00 - 19:00 Uhr Rally-Obedience - Training mit Dirk
18:00 - 20:00 Uhr THS - Training mit Katja (jede ungerade KW)
18:00 - 20:00 Uhr Agility Fun - Training mit Martin (jede gerade KW)
Trainingstermine am Samstag
09:00 - 10:00 Uhr Agility Anfänger - Training mit Gunnar
ca.09:00 - ca.11:30 Uhr Agility Wintertraining (nach Absprache und Anmeldung)
10:00 - 12:00 Uhr Longieren - Training mit Jenny
13:00 - 14:00 Uhr Junghunde 1 - zum Training anmelden
14:00 - 15:00 Uhr Junghunde 2 - zum Training anmelden
15:00 - 18:00 Uhr Obedience - Training mit Tanja
Trainingstermine am Sonntag
08:30 - 10:30 Uhr Hoopers - Training mit Gesine
10:00 - 10:45 Uhr Welpen 1 - zum Training anmelden
10:40 - 12:00 Uhr Basis / BH - zum Training anmelden
11:00 - 11:45 Uhr Welpen 2 - zum Training anmelden
12:00 - 15:00 Uhr Agility - Training mit Chris (jede ungerade KW)
15:00 - 17:00 Uhr THS Wintertraining - Training mit Katja (jede gerade KW)
15:00 - 17:00 Uhr Agility Fun - Training mit Martin (jede ungerade KW)
17:00 - 19:00 Uhr THS Sommertraining - Training mit Katja